пятница, 22 мая 2020 г.

Акция "Подвиг села"


#ПодвигСела#ГодПамятииСлавы#РССМ
Белавская сельская библиотека присоединяется к акции "Подвиг села". Я, Костерина Татьяна Викторовна  хочу рассказать о своих родителях тружениках тыла.  
 СЕМЕРОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ  родился в 1929 году, в селе Белавка. Закончив в Белавке четырехлетнюю начальную школу, пошел учиться в Бер-Майдан. Когда началась война, отца (Семерова Ивана Степановича) забрали на фронт. Мать осталась с двумя детьми. Виктору в то время было12 лет
Он наравне с взрослыми стал работать в колхозе: пахал, ездил на лошадях. После войны забрали служить в ряды Советской Армии. Виктор Иванович служил 4 года в Германии. Приходил в отпуск 2 раза. За службу в Армии получил похвальный лист «За успехи в боевой и политической учебе и безупречную службу». После Армии остался работать в колхозе, шофером. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейной медалью «За добросовестный труд. В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», Юбилейной медалью «50 лет Победы в великой Отечественной войне».



Комментариев нет:

Отправить комментарий